Calender

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

Archives

Recent Entries

Recent Comment

w closet×JUGEM

-

SNAP☆

お客様をパチリ(^o^)

夏ヘア〜(≧∇≦)



ジメジメ季節、美容室で気分転換しませんか??
  • 2014.06.19 Thursday
  • 14:06

-

LINEアカウント!

あたたかいですね〜(≧∇≦)

HuayruruのLINEのアカウントが出来ましたよ〜!!!

皆様、ご登録よろしくお願いします!


  • 2014.04.25 Friday
  • 11:35

-

グラデーションカラー

暖かいですね〜(≧∇≦)

夏に向けて、グラデーションカラーなどオススメですよ〜(≧∇≦)



みんなとは違うカラーにしてみませんか?
  • 2014.04.17 Thursday
  • 14:42

-

SNAP☆

桜が満開です!





ポカポカあったかくなってきましたね(≧∇≦)




お客様をパチリ(^-^)

ロングからボブに…(≧∇≦)

春ヘア!!



皆様も春ヘアしませんか?
  • 2014.04.01 Tuesday
  • 00:46

-

看板(^-^)

暖かくなってきましたね〜(^-^)

桜もそろそろ咲きはじめてますね♪

新しく立て看板を作りました(≧∇≦)



春は別れと出会いの季節です!
皆様もステキな出会いがありますように…

  • 2014.03.25 Tuesday
  • 16:40

-

バレンタイン♪

今日はバレンタインですね〜(≧∇≦)
男性達はドキドキワクワクですね?

ワイルルも、バレンタインやホワイトディにぴったりの企画をご用意しております!!

ちょっとだけ、ご紹介(((o(*゚▽゚*)o)))

バレンタイン…スペシャルチケット

ホワイトディ…フルーツティー


などなど…

いつもと違ったプレゼントは、いかがでしょうか?


皆様にとって、ハッピーな日になりますよーに*\(^o^)/*
  • 2014.02.14 Friday
  • 13:02

-

SNAP☆

お客様をパチリッ♪

“春STYLE”

Before→


after→






バッサリチョッキン!

かわいぃ〜(≧∇≦)

春ですね〜(≧∇≦)

皆様も春STYLEにしませんか??




  • 2014.02.06 Thursday
  • 13:59

-

SNAP☆

お客様をパチリッ♪

“春STYLE”

キレ〜(≧∇≦)かわいぃ〜(≧∇≦)







  • 2014.02.04 Tuesday
  • 00:05

-

発見!!

あなたの中に眠ってる可愛いを発見しませんか?



ワイルルでは、可愛いのお手伝いを心をこめてさせて頂きます!

もちろん!
かっこいいのお手伝いもおまかせください!!

みんなでステキになりましょう♪
  • 2014.01.30 Thursday
  • 16:39

-

かわいい(≧∇≦)

本日は、結婚式のセットをさせて頂きました〜(≧∇≦)
今回は…
『クルクルだけど、大人っぽく』をテーマに…

かわいい〜(≧∇≦)

髪はボブで短いけど、セットすると長くみえますね〜^_^
飾りのリボンはワイルルのオリジナルです!

ありがとうございました〜♪
結婚式たのしんできてくださいね〜♪




  • 2014.01.18 Saturday
  • 13:13